首页>>

网友反映洛浦公园便民公厕“不方便” 洛阳城市管理局表态

2022.09.22 19:10 来源: 洛阳网

  近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖反映:每天到洛浦公园健身休闲的人较多,公园风景优美吸引群众游玩本是好事,但是园内公共厕所存在的几个问题给群众带来了诸多不便。例如:1.公厕储物柜常显示储物已满,无法使用;2.水压小,导致水池内污物无法冲洗干净;3.大部分挂钩损坏、洗手液空瓶无人维修、更换;4.有部分公共厕所未到规定时间提前关闭。在此,希望相关部门加强监管,为大家营造一个美好的休闲娱乐环境,谢谢!

  洛阳市城市管理局回复:1.经现场查看,公厕储物柜均可正常使用,但发现有社会闲散人员随意占用储物柜的情况。对此,我们将加强管理,避免恶意侵占储物柜的情况发生。

  2.经查,部分公厕确实存在水压小的情况,主要是因上游供水方的水压近期降低造成的,我们正在联系沟通解决。目前,我们设置储水桶和安排工作人员使用人工冲刷的方式先予处理。

  3.对挂钩损坏及洗手液空瓶问题,我们将安排工作人员进行更换和补充。

  4.经检查发现,确有部分公厕工作人员不遵守规定时间,擅自提前关闭公厕,我们已对当事人进行批评和处理,并对所有公厕工作人员加强管理,要求按时开放公厕。

  >>>点击查看原帖

[ 责任编辑:苑曼琳 ]

热门新闻